飲料機械 果蔬機械 面食機械 糕點設(shè)備 烘焙設(shè)備 豆制品設(shè)備 乳制品設(shè)備 茶葉機械 制冷設(shè)備 油炸設(shè)備 膨化設(shè)備 糖果機械 調(diào)味品設(shè)備 薯類加工設(shè)備 釀酒設(shè)備
武漢市艾美捷塑料包裝有限公司
閱讀:4699發(fā)布時間:2010-3-13
采購打包帶時很多人著眼看重量及價錢,這其實是錯誤的。正確觀念應(yīng)該是比長度、比質(zhì)量、比價錢及比售后服務(wù)。所以不要只著眼于重量,zui重要是質(zhì)量、長度及售后服務(wù)。我們試比較以下兩款帶,大家便可清楚了解。
(圖A)包芯帶 | (圖B)艾美捷常規(guī)機用打包帶 |
(圖A)包芯帶(圖B)艾美捷常規(guī)機用打包帶
【A款帶為包芯帶】帶重8公斤,芯重2公斤,共重10公斤,長度500米,售40元/卷。以重量報價會說成40元10公斤,即每公斤4元。但如果試把它用長度計算(40÷500 = 0.08),就可得出每米售價是8分錢。
【B款帶為PP打包帶(艾美捷常規(guī)機用打包帶)】帶重6.6公斤,芯重1.4公斤,共重8公斤,長度1,000米,售65元/卷。以重量報價會說成65元8公斤,即每公斤8.125元。但如果試把它用長度計算(65÷1,000 = 0.065),就可得出每米售價是6.5分錢
從以上計算分析,大家可看出如果只著眼重量價錢比就非常容易被誤導(dǎo)以為A款的使用效益較高。但只要看看長度價錢比,就知道B款比A款更有使用效益,假設(shè)每一米可打包一箱貨物,打1,000箱只需用上一卷B款帶,成本65元;用A款帶的話就要用上兩卷,成本要80元,貴出接近20%!!
除了考慮”長度價錢比”外,采購打包帶時亦要注重供貨商的及售后服務(wù)。我相信大部分廠家都不會有后備的打包機,試想想您明天要出貨,打包機突然壞了,更糟的是保修期又過了,這時如果你的打包帶供貨商能提供及時維修或借機服務(wù)便可幫助您順利出貨,為生產(chǎn)出貨提供zui大限度的保障!
通過以上對比,武漢艾美捷公司友情提醒采購商二點:
作為專業(yè)塑料包裝生產(chǎn)廠商,武漢艾美捷憑借多年塑料包裝產(chǎn)品生產(chǎn)經(jīng)驗,開發(fā)出市場的高、中低檔各類打包帶,產(chǎn)品包括PP打包帶、PET塑鋼打包帶、捆扎繩等塑料包裝產(chǎn)品,滿足不同投資規(guī)模的客戶選擇。
標(biāo)記為: PP打包帶, 打包帶 武漢塑料包裝公司
武漢市艾美捷塑料包裝有限公司 Wuhan AmyJet Plastic Packaging Co., Ltd
地址:湖北省武漢市漢陽區(qū)永豐鄉(xiāng)龍陽村新澳藍(lán)草坪3-2-1403 :
食品機械設(shè)備網(wǎng) 設(shè)計制作,未經(jīng)允許翻錄必究 .? ? ?
請輸入賬號
請輸入密碼
請輸驗證碼
請輸入你感興趣的產(chǎn)品
請簡單描述您的需求
請選擇省份